4ª PRUEBA CGP 2019 XVIII TORNEO CIUDAD DE IRUN TROFEO PEUGEOT TXEPETXA.
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Cuarta - Género: Masculino
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Cuarta - Género: Masculino
Campeones C. | Final C. | Semis C. | Cuartos C. | Lin | C.S. | Octavos | Cuartos | Semifinales | Final | Campeonas |
1 | 1 |
A. ITURRALDE - I. MARTINEZ | ||||||||
A. ITURRALDE - I. MARTINEZ |
|
A. ITURRALDE - I. MARTINEZ | ||||||||
2 | EXENTO | |||||||||
S. HERNANDO - D. PONCE | 3/6-7/6-11/6
Viernes 21 Jun - 20:30
|
6/3-6/2
Miercoles 19 Jun - 19:00
|
I. ZALAKAIN - C. PABLO | |||||||
3 | 6 |
I. ZALAKAIN - C. PABLO | ||||||||
S. HERNANDO - D. PONCE |
6/2-6/3
Martes 18 Jun - 19:30
|
I. ZALAKAIN - C. PABLO | ||||||||
4 | S. HERNANDO - D. PONCE | |||||||||
S. HERNANDO - D. PONCE | 6/1-6/3
Sábado 22 Jun - 09:00
|
6/7-7/6-6/3
Sábado 22 Jun - 09:00
|
I. ZALAKAIN - C. PABLO | |||||||
5 | 4 |
E. ARCOS - F. DIAZ | ||||||||
E. ARCOS - F. DIAZ |
7/5-6/2
Miercoles 19 Jun - 20:00
|
I. TORRECILLA - A. ZAPIRAIN | ||||||||
6 | I. TORRECILLA - A. ZAPIRAIN | |||||||||
A. BESANCE - C. PEREZ | 6/0-6/4
Jueves 20 Jun - 18:00
|
3/6-6/1-6/4
|
||||||||
7 | 8 |
I. SAMORA - R. OYARZUN | ||||||||
A. BESANCE - C. PEREZ |
6/2-6/2
Martes 18 Jun - 21:30
|
I. SAMORA - R. OYARZUN | ||||||||
8 | A. BESANCE - C. PEREZ | |||||||||
S. HERNANDO - D. PONCE | 6/7-6/2-12/10
Domingo 23 Jun - 13:00
|
Lesión
Domingo 23 Jun - 13:00
|
I. ZALAKAIN - C. PABLO | |||||||
9 | I. ITURRALDE - A. ITURRALDE | |||||||||
I. ITURRALDE - A. ITURRALDE |
6/2-6/4
Martes 18 Jun - 20:30
|
B. CORTAJARENA - I. OJER | ||||||||
10 | 7 |
B. CORTAJARENA - I. OJER | ||||||||
I. ITURRALDE - A. ITURRALDE | 6/4-4/6-11/8
Jueves 20 Jun - 20:30
|
6/3-2/6-6/2
Miercoles 19 Jun - 20:00
|
B. CORTAJARENA - I. OJER | |||||||
11 | EXENTO | |||||||||
G. DE LA CALLE - X. REQUEJO |
|
G. DE LA CALLE - X. REQUEJO | ||||||||
12 | 3 |
G. DE LA CALLE - X. REQUEJO | ||||||||
I. ITURRALDE - A. ITURRALDE | 6/4-6/0
Sábado 22 Jun - 10:00
|
6/2-7/5
Sábado 22 Jun - 16:00
|
B. CORTAJARENA - I. OJER | |||||||
13 | M. UNANUE - I. GARCIA | |||||||||
M. UNANUE - I. GARCIA |
7/5-6/3
Miercoles 19 Jun - 20:00
|
G. AMUNDARAIN - J. GONZALEZ | ||||||||
14 | 5 |
G. AMUNDARAIN - J. GONZALEZ | ||||||||
M. UNANUE - I. GARCIA |
6/3-6/2
|
G. AMUNDARAIN - J. GONZALEZ | ||||||||
15 | EXENTO | |||||||||
EXENTO |
|
A. GIL - T. ECEIZABARRENA | ||||||||
16 | 2 |
A. GIL - T. ECEIZABARRENA |
- ·FECHAS Y HORARIOS SUJETOS A POSIBLES CAMBIOS
- · Juez-Árbitro:JUAN ARZAMENDI
Cabezas de Serie:
C.S. | Pareja | Puntos |
1 | A. ITURRALDE/I. MARTINEZ | 512 |
2 | A. GIL/T. ECEIZABARRENA | 482 |
3 | G. DE LA CALLE/X. REQUEJO | 481 |
4 | E. ARCOS/F. DIAZ | 398 |
5 | G. AMUNDARAIN/J. GONZALEZ | 252 |
6 | I. ZALAKAIN/C. PABLO | 251 |
7 | B. CORTAJARENA/I. OJER | 205 |
8 | I. SAMORA/R. OYARZUN | 184 |