CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO 2019
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Previa - Género: Masculino
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Previa - Género: Masculino
Lin | C.S. | Ronda 1 | Ronda 2 | Ronda 3 | Ronda 4 | |||
1 | A. SANCHEZ - G. ABAD | |||||||
A. SANCHEZ - G. ABAD | ||||||||
2 | EXENTO | |||||||
6/3-6/1
|
A. SANCHEZ - G. ABAD | |||||||
3 | M. LOSADA - A. HIDALGO | |||||||
6/2-5/7-6/3
|
M. LOSADA - A. HIDALGO | |||||||
4 | J. SANZ - H. ZUAZU | |||||||
6/2-6/4
|
A. SANCHEZ - G. ABAD | Clasificado A | ||||||
5 | J. ARTOLA - Y. INSAUSTI | |||||||
J. ARTOLA - Y. INSAUSTI | ||||||||
6 | EXENTO | |||||||
7/6-6/0
|
R. DE LA PARRA - A. DORRONSORO | |||||||
7 | R. DE LA PARRA - A. DORRONSORO | |||||||
6/3-6/2
|
R. DE LA PARRA - A. DORRONSORO | |||||||
8 | H. MARTIARENA - R. GONZALEZ | |||||||
9 | L. MAŅERO - O. MAŅERO | |||||||
L. MAŅERO - O. MAŅERO | ||||||||
10 | EXENTO | |||||||
6/1-6/2
|
L. MAŅERO - O. MAŅERO | |||||||
11 | I. SAMORA - R. OYARZUN | |||||||
7/6-7/6
|
L. BLANCO - F. BLANCO | |||||||
12 | L. BLANCO - F. BLANCO | |||||||
6/3-6/3
|
L. MAŅERO - O. MAŅERO | Clasificado B | ||||||
13 | U. GONZALEZ - R. CUENCA | |||||||
6/4-6/1
|
J. ANCIN - J. ESNAL | |||||||
14 | J. ANCIN - J. ESNAL | |||||||
6/4-6/4
|
J. ANCIN - J. ESNAL | |||||||
15 | G. HERNANDEZ - M. GARMENDIA | |||||||
7/5-3/6-6/0
|
G. HERNANDEZ - M. GARMENDIA | |||||||
16 | J. CARTON - I. ARAMBURU | |||||||
17 | I. ZABALA - J. DE LA CABA | |||||||
I. ZABALA - J. DE LA CABA | ||||||||
18 | EXENTO | |||||||
6/1-6/3
|
I. ZABALA - J. DE LA CABA | |||||||
19 | A. ARANBURU - A. ESTEVEZ | |||||||
6/3-6/1
|
J. OYARZABAL - I. GARATE | |||||||
20 | J. OYARZABAL - I. GARATE | |||||||
6/4-6/3
|
I. ZABALA - J. DE LA CABA | Clasificado C | ||||||
21 | F. GARCIA - U. LEGARDA | |||||||
6/4-6/0
|
F. GARCIA - U. LEGARDA | |||||||
22 | A. ITURRALDE - I. ITURRALDE | |||||||
6/3-4/6-6/3
|
F. GARCIA - U. LEGARDA | |||||||
23 | I. ALKORTA - G. JIMENEZ | |||||||
6/2-6/1
|
E. GONZALEZ - A. RASCON | |||||||
24 | E. GONZALEZ - A. RASCON | |||||||
25 | I. DELGADO - J. UGARTE | |||||||
I. DELGADO - J. UGARTE | ||||||||
26 | EXENTO | |||||||
6/1-6/0
|
I. DELGADO - J. UGARTE | |||||||
27 | P. ELUSTONDO - A. COLLAZO | |||||||
6/1-6/3
|
P. ELUSTONDO - A. COLLAZO | |||||||
28 | A. BESANCE - I. SANCHEZ | |||||||
6/4-6/0
|
I. DELGADO - J. UGARTE | Clasificado D | ||||||
29 | I. RIVADULLA - J. RUIZ | |||||||
6/0-6/1
|
I. RIVADULLA - J. RUIZ | |||||||
30 | I. COLMENERO - A. ETXEBERRIA | |||||||
6/3-6/3
|
I. RIVADULLA - J. RUIZ | |||||||
31 | J. ICETA - J. ARNAZ | |||||||
6/4-6/3
|
J. ICETA - J. ARNAZ | |||||||
32 | M. MARCOS - A. SERRANO | |||||||
33 | I. ELOSEGUI - I. OJER | |||||||
6/4-3/6-7/5
|
J. ROBLEDO - G. LASA | |||||||
34 | J. ROBLEDO - G. LASA | |||||||
6/4-3/6-7/6
|
J. ROBLEDO - G. LASA | |||||||
35 | A. GIL - T. ECEIZABARRENA | |||||||
6/2-6/2
|
A. BAŅEZA - G. ARTOLA | |||||||
36 | 12 |
A. BAŅEZA - G. ARTOLA | ||||||
6/3-6/2
|
C. CALZADA - J. ORTEGA | Clasificado E | ||||||
37 | R. POLO - A. USOZ | |||||||
7/6-6/4
|
R. POLO - A. USOZ | |||||||
38 | M. CANDAMIO - G. LIZARRAGA | |||||||
6/4-3/6-6/2
|
C. CALZADA - J. ORTEGA | |||||||
39 | EXENTO | |||||||
C. CALZADA - J. ORTEGA | ||||||||
40 | 6 |
C. CALZADA - J. ORTEGA | ||||||
41 | I. EXPOSITO - J. GONZALEZ | |||||||
6/2-7/6
|
A. DIAZ - M. GARCIA | |||||||
42 | A. DIAZ - M. GARCIA | |||||||
6/1-6/2
|
E. HUERTA - C. VEGA | |||||||
43 | I. ZALAKAIN - D. ALVEAR | |||||||
6/3-6/1
|
E. HUERTA - C. VEGA | |||||||
44 | 13 |
E. HUERTA - C. VEGA | ||||||
7/5-6/4
|
I. ALABA - J. LARZABAL | Clasificado F | ||||||
45 | J. ZUBIAURRE - K. ALFONSO | |||||||
6/1-6/0
|
J. ZUBIAURRE - K. ALFONSO | |||||||
46 | J. BERRIO - C. MATARREDONA | |||||||
7/6-6/4
|
I. ALABA - J. LARZABAL | |||||||
47 | EXENTO | |||||||
I. ALABA - J. LARZABAL | ||||||||
48 | 4 |
I. ALABA - J. LARZABAL | ||||||
49 | J. ESPINOSA - J. GALARDI | |||||||
7/5-0/6-6/0
|
J. ESPINOSA - J. GALARDI | |||||||
50 | A. ITURRALDE - I. CALONGE | |||||||
7/5-6/4
|
X. ANSA - U. SAGASTIBELTZA | |||||||
51 | EXENTO | |||||||
X. ANSA - U. SAGASTIBELTZA | ||||||||
52 | 10 |
X. ANSA - U. SAGASTIBELTZA | ||||||
7/5-6/4
|
X. ANSA - U. SAGASTIBELTZA | Clasificado G | ||||||
53 | A. NARCISO - J. PRIETO | |||||||
6/1-6/0
|
F. MARTIARENA - I. ANGULO | |||||||
54 | F. MARTIARENA - I. ANGULO | |||||||
7/5-6/4
|
D. GARCIA - A. BRIŅAS | |||||||
55 | EXENTO | |||||||
D. GARCIA - A. BRIŅAS | ||||||||
56 | 7 |
D. GARCIA - A. BRIŅAS | ||||||
57 | E. LOITI - X. REQUEJO | |||||||
6/7-6/1-7/6
|
D. EGEA - L. AGUDO | |||||||
58 | D. EGEA - L. AGUDO | |||||||
7/6-6/3
|
D. EGEA - L. AGUDO | |||||||
59 | EXENTO | |||||||
J. DIEZ - I. REZOLA | ||||||||
60 | 9 |
J. DIEZ - I. REZOLA | ||||||
6/2-6/3
|
I. LEUNDA - J. VALENCIA | Clasificado H | ||||||
61 | B. INDURAIN - I. RIAŅO | |||||||
3/6-6/2-6/2
|
B. INDURAIN - I. RIAŅO | |||||||
62 | B. CORTAJARENA - B. FERNANDEZ | |||||||
7/5-6/3
|
I. LEUNDA - J. VALENCIA | |||||||
63 | EXENTO | |||||||
I. LEUNDA - J. VALENCIA | ||||||||
64 | 2 |
I. LEUNDA - J. VALENCIA |
- ·FECHAS Y HORARIOS SUJETOS A POSIBLES CAMBIOS
- · Juez-Árbitro:F.G.PADEL
Cabezas de Serie:
C.S. | Pareja | Puntos |
1 | A. SANCHEZ/G. ABAD | 21.502 |
2 | I. LEUNDA/J. VALENCIA | 19.879 |
3 | I. ZABALA/J. DE LA CABA | 19.355 |
4 | I. ALABA/J. LARZABAL | 17.545 |
5 | L. MAŅERO/O. MAŅERO | 14.378 |
6 | C. CALZADA/J. ORTEGA | 9.372 |
7 | D. GARCIA/A. BRIŅAS | 9.278 |
8 | I. DELGADO/J. UGARTE | 9.032 |
9 | J. DIEZ/I. REZOLA | 5.091 |
10 | X. ANSA/U. SAGASTIBELTZA | 4.975 |
11 | J. ARTOLA/Y. INSAUSTI | 4.208 |
12 | A. BAŅEZA/G. ARTOLA | 3.850 |
13 | E. HUERTA/C. VEGA | 3.572 |
14 | F. GARCIA/U. LEGARDA | 3.546 |
15 | I. RIVADULLA/J. RUIZ | 3.223 |
16 | U. GONZALEZ/R. CUENCA | 3.068 |