4ª PRUEBA CGP XX EDICIÓN WIMBLEDON RCTSS
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino
Campeones C. | Final C. | Semis C. | Cuartos C. | Lin | C.S. | Octavos | Cuartos | Semifinales | Final | Campeonas |
1 | 1 |
P. ECHARRI - B. NIETO | ||||||||
J. AUZMENDI - A. BRIÑAS |
6/3-6/0
Viernes 3 Ago - 19:15
|
P. ECHARRI - B. NIETO | ||||||||
2 | J. AUZMENDI - A. BRIÑAS | |||||||||
G. SERRES - J. UGARTE | 6/3-1/6-11/4
Sábado 4 Ago - 15:15
|
6/2-6/2
Sábado 4 Ago - 14:00
|
P. ECHARRI - B. NIETO | |||||||
3 | 5 |
M. AIERBE - J. ZALDUA | ||||||||
G. SERRES - J. UGARTE |
6/1-6/2
Viernes 3 Ago - 21:00
|
M. AIERBE - J. ZALDUA | ||||||||
4 | G. SERRES - J. UGARTE | |||||||||
L. MAÑERO - J. ORTEGA | 6/3-3/6-11/4
Sábado 4 Ago - 20:30
|
6/7-6/2-6/2
O.J. 4 TURNO DE TARDE NO ANTES 19:30-Sábado 4 Ago - 00:00
|
I. IRAGORRI - I. OLARAN | |||||||
5 | 3 |
I. IRAGORRI - I. OLARAN | ||||||||
EXENTO |
6/0-6/0
Viernes 3 Ago - 19:00
|
I. IRAGORRI - I. OLARAN | ||||||||
6 | G. ABAD - A. GARCIA | |||||||||
L. MAÑERO - J. ORTEGA |
6/0-6/1
Sábado 4 Ago - 13:00
|
I. IRAGORRI - I. OLARAN | ||||||||
7 | 8 |
E. COCHO - R. ORTIZ | ||||||||
L. MAÑERO - J. ORTEGA |
6/1-6/4
Viernes 3 Ago - 20:30
|
E. COCHO - R. ORTIZ | ||||||||
8 | L. MAÑERO - J. ORTEGA | |||||||||
Domingo 5 Ago - 10:30
|
6/2-6/0
O.J. 2 TURNO MAÑANA NO ANTES 12:00-Domingo 5 Ago - 00:00
|
I. IRAGORRI - I. OLARAN | ||||||||
9 | F. ZANDIO - J. GARCIA DE EULATE | |||||||||
EXENTO |
6/3-2/6-7/6
Viernes 3 Ago - 20:15
|
J. LARZABAL - O. ROMERO | ||||||||
10 | 7 |
J. LARZABAL - O. ROMERO | ||||||||
EXENTO |
6/1-4/6-6/3
Sábado 4 Ago - 12:45
|
J. JULIA - J. VALENCIA | ||||||||
11 | P. MORAL - M. ARRIAZU | |||||||||
EXENTO |
7/6-6/2
Viernes 3 Ago - 20:00
|
J. JULIA - J. VALENCIA | ||||||||
12 | 4 |
J. JULIA - J. VALENCIA | ||||||||
EXENTO |
6/2-6/2
O.J. 2 TURNO DE TARDE NO ANTES 16:30-Sábado 4 Ago - 00:00
|
A. MATADOR - M. NOVILLO | ||||||||
13 | I. DELGADO - J. VALENCIA | |||||||||
EXENTO |
6/0-6/3
Viernes 3 Ago - 21:15
|
A. ALBIZ - D. HERNANDO | ||||||||
14 | 6 |
A. ALBIZ - D. HERNANDO | ||||||||
EXENTO |
6/1-6/3
Sábado 4 Ago - 12:30
|
A. MATADOR - M. NOVILLO | ||||||||
15 | B. BARANDARAIN - J. RUBIO | |||||||||
EXENTO |
6/2-6/3
Viernes 3 Ago - 18:00
|
A. MATADOR - M. NOVILLO | ||||||||
16 | 2 |
A. MATADOR - M. NOVILLO |
- ·FECHAS Y HORARIOS SUJETOS A POSIBLES CAMBIOS
- · Juez-Árbitro:JUAN LUIS DE LA CABA 610419108
Cabezas de Serie:
C.S. | Pareja | Puntos |
1 | P. ECHARRI/B. NIETO | 64.883 |
2 | A. MATADOR/M. NOVILLO | 48.613 |
3 | I. IRAGORRI/I. OLARAN | 43.404 |
4 | J. JULIA/J. VALENCIA | 40.985 |
5 | M. AIERBE/J. ZALDUA | 36.251 |
6 | A. ALBIZ/D. HERNANDO | 32.185 |
7 | J. LARZABAL/O. ROMERO | 30.560 |
8 | E. COCHO/R. ORTIZ | 26.746 |