1ª PRUEBA CGP 2021 TRINKETE EASO EDARIAK DUNLOP
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Quinta - Género: Masculino
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Quinta - Género: Masculino
Campeones C. | Final C. | Semis C. | Cuartos C. | Lin | C.S. | Octavos | Cuartos | Semifinales | Final | Campeonas |
1 | 1 |
J. IPARRAGUIRRE - A. ZAPIAIN | ||||||||
J. CENDOYA - I. ZABALEGUI |
6/3-6/3
Sábado 16 Ene - 15:00
|
J. IPARRAGUIRRE - A. ZAPIAIN | ||||||||
2 | J. CENDOYA - I. ZABALEGUI | |||||||||
J. CENDOYA - I. ZABALEGUI | 6/4-7/6
Domingo 17 Ene - 20:00
|
6/1-6/3
Miercoles 20 Ene - 18:00
|
J. IPARRAGUIRRE - A. ZAPIAIN | |||||||
3 | 5 |
I. IRIARTE - J. JIMENEZ | ||||||||
I. IRIARTE - J. JIMENEZ |
4/6-6/3-6/3
Sábado 16 Ene - 16:00
|
E. FERNANDEZ DE MUNIAIN - X. MANZANO | ||||||||
4 | E. FERNANDEZ DE MUNIAIN - X. MANZANO | |||||||||
J. CENDOYA - I. ZABALEGUI | 6/2-6/7-10/4
Jueves 21 Ene - 20:00
|
7/6-4/6-6/3
Jueves 21 Ene - 19:00
|
G. ARRUTI - J. ZABALETA | |||||||
5 | 4 |
O. ZUBIA - X. URRETAVIZCAYA | ||||||||
O. ZUBIA - X. URRETAVIZCAYA |
6/3-6/4
Sábado 16 Ene - 15:00
|
G. ARRUTI - J. ZABALETA | ||||||||
6 | G. ARRUTI - J. ZABALETA | |||||||||
O. ZUBIA - X. URRETAVIZCAYA | 5/7-6/4-10/4
Domingo 17 Ene - 20:00
|
6/4-6/4
Lunes 18 Ene - 19:00
|
G. ARRUTI - J. ZABALETA | |||||||
7 | 8 |
I. PEREZ DE AMEZAGA - A. ALCARAZ | ||||||||
I. JUGUERA - I. MANCISIDOR |
2/6-6/2-7/6
Sábado 16 Ene - 16:00
|
I. PEREZ DE AMEZAGA - A. ALCARAZ | ||||||||
8 | I. JUGUERA - I. MANCISIDOR | |||||||||
J. CENDOYA - I. ZABALEGUI | 7/5-3/6-10/4
Domingo 24 Ene - 11:00
|
6/4-6/7-6/3
Domingo 24 Ene - 16:00
|
G. ARRUTI - J. ZABALETA | |||||||
9 | I. LARZABAL - G. YAGÜES | |||||||||
I. LARZABAL - G. YAGÜES |
7/6-2/6-7/6
Sábado 16 Ene - 17:00
|
J. BERRIO - J. IRAZUSTA | ||||||||
10 | 6 |
J. BERRIO - J. IRAZUSTA | ||||||||
I. LARZABAL - G. YAGÜES | 6/3-6/2
Miercoles 20 Ene - 18:00
|
6/0-6/0
Martes 19 Ene - 20:00
|
M. AIZPUN - I. MARTINEZ | |||||||
11 | M. AIZPUN - I. MARTINEZ | |||||||||
A. IZETA - G. JIMENEZ |
6/2-6/0
Lunes 18 Ene - 20:00
|
M. AIZPUN - I. MARTINEZ | ||||||||
12 | 3 |
A. IZETA - G. JIMENEZ | ||||||||
I. LARZABAL - G. YAGÜES | 0/6-6/4-11/6
Jueves 21 Ene - 20:00
|
4/6-7/6-6/2
Jueves 21 Ene - 20:00
|
A. ARRIETA - G. GIMENEZ | |||||||
13 | A. ARRIETA - G. GIMENEZ | |||||||||
F. BENGOECHEA - J. ZALDUA |
7/5-6/2
Sábado 16 Ene - 17:00
|
A. ARRIETA - G. GIMENEZ | ||||||||
14 | 7 |
F. BENGOECHEA - J. ZALDUA | ||||||||
F. BENGOECHEA - J. ZALDUA | 6/1-4/6-10/8
Domingo 17 Ene - 20:00
|
7/5-4/6-6/1
Lunes 18 Ene - 20:00
|
A. ARRIETA - G. GIMENEZ | |||||||
15 | X. GARCIA-ARIÑO - J. GARCIA-ARIÑO | |||||||||
X. GARCIA-ARIÑO - J. GARCIA-ARIÑO |
4/6-6/1-6/4
Sábado 16 Ene - 17:00
|
I. SANZ - J. SANZ | ||||||||
16 | 2 |
I. SANZ - J. SANZ |
- ·FECHAS Y HORARIOS SUJETOS A POSIBLES CAMBIOS
- · Juez-Árbitro:FGP
Cabezas de Serie:
C.S. | Pareja | Puntos |
1 | J. IPARRAGUIRRE/A. ZAPIAIN | 64 |
2 | I. SANZ/J. SANZ | 58 |
3 | A. IZETA/G. JIMENEZ | 44 |
4 | O. ZUBIA/X. URRETAVIZCAYA | 40 |
5 | I. IRIARTE/J. JIMENEZ | 32 |
6 | J. BERRIO/J. IRAZUSTA | 23 |
7 | F. BENGOECHEA/J. ZALDUA | 23 |
8 | I. PEREZ DE AMEZAGA/A. ALCARAZ | 19 |